Знаменитости не пьющие алкоголь

 Говорят, что люди творческих профессий в большей степени подвержены влиянию пагубных привычек, в особенности это касается представителей мира шоу-бизнеса. Некоторые просто плывут по течению и даже не пытаются бороться со своими слабостями, а вот другие объявляют пьянству бой. В нашей сегодняшней статье речь пойдет о знаменитостях, которые нашли в себе силы отказаться от алкоголя.

1.Роберт Дауни-младший – киноактер и продюсер


 

 

Двукратный номинант на кинопремию «Оскар», Роберт Дауни-младший, по его собственному признанию, вырос в доме, где алкоголь и наркотики были привычным явлением. Дауни-старший не видел ничего плохого в том, чтобы угостить семилетнего сынишку вином или пивом, а в восемь лет будущий актер уже попробовал травку, также не без помощи своего экстравагантного отца. Во что это вылилось знают все: череда скандалов и арестов едва не разрушила успешно стартовавшую карьеру Роберта, а также стоила ему семейного счастья. Переломным моментом в жизни актера стало знакомство с кинопродюсером Сьюзен Левин, в которую он влюбился буквально с первого взгляда. Ради неё Дауни прошёл интенсивный курс лечения от своих зависимостей, а после сделал избраннице предложение. Пара воспитывает ныне двоих наследников, а Роберт уже много лет чист, трезв, и входит в списки самых востребованных и высокооплачиваемых актеров.

2. Бритни Спирс – исполнительница и актриса


 

 

В юности она была просто образцом для подражания: милой, скромной, невинной девушкой, концерты которой не имели возрастных ограничений. Переломным в жизни и карьере Бритни стал 2007-й год, когда у неё случился нервный срыв, после чего исполнительница пристрастилась к алкоголю и запрещенным веществам. Всего за год она разрушила то, что создавала годами, растоптала свою репутацию и лишилась права опеки над собственными детьми. Впоследствии певица взялась за ум, но ей понадобились долгие годы, чтобы вернуть былую популярность, стройность и звание «поп-принцессы». Ныне она много времени проводит в спортзалах, занимаясь с личным тренером, и завязала с вредными привычками. По словам Бритни, хотя ей и придется еще долго расплачиваться за свои ошибки, теперь она старается держать себя в руках, потому как усвоила урок. Вот уже несколько лет, как исполнительница не употребляет алкоголь вообще. Более того, она не приемлет, когда в её присутствии это делают другие. Спирс старается максимально оградить себя от любых соблазнов и даже не вспоминает де дни, когда она под действием алкоголя вела себя неадекватно, заставляя своих близких сгорать от стыда за неё.

3. Лера Кудрявцева – актриса и телеведущая


 

46-ти летнюю Леру Кудрявцеву уже давно называют женщиной без возраста, столь хорошо ей удается выглядеть для своих лет. Актриса стройная, подтянутая, всегда ухоженная и эффектная, а посему довольно трудно поверить, что у этой дамочки некогда были довольно серьезные проблемы с алкоголем. Кудрявцева пережила два тяжелых развода, и особенно болезненно ей далось расставание с первым супругом Сергеем Ленюком, от которого она родила своего единственного наследника – сына Жана. После развода телеведущая впала в депрессию и начала, что называется, топить свое горе на дне бокала. Лера не считала это алкоголизмом, но вспоминает, что у неё появился определенный круг общения, где они распивали элитный алкоголь, а когда она оставалась одна, то пила просто, чтобы поднять себе настроение. Блондинка вспоминает один случай, который немало её напугал и заставил пересмотреть свое отношение к алкоголю. Однажды после шумной вечеринки, на которой она приняла немалую порцию спиртного, ей стало плохо с сердцем. Ей даже пришлось вызвать скорую, так плохо она себя чувствовала. В тот день, по её словам, её впервые посетила мысль, что она может умереть. С тех пор Лера не пьет вообще, даже шампанское по праздникам и немало гордится своей выдержкой и силой воли.

4. Кристин Дэвис – актриса


 

Звезда телесериала «С**с в большом городе», 53-х летняя Кристин Дэвис, отнюдь, не похожа на свою экранную героиню. Ведь, согласитесь, довольно сложно представить себе обаятельную Шарлотту Йорк членом клуба анонимных алкоголиков. А вот сама Дэвис посещала подобные собрания на протяжении многих лет. В студии популярного американского ток-шоу она откровенно призналась, что является бывшей алкоголичкой, и никогда особо даже не старалась скрывать свою зависимость от окружающих. На заре своей карьеры Кристин просто панически боялась камер, а посему перед съемками каждый раз выпивала для храбрости, чтобы свободно чувствовать себя в кадре. Так она сама не заметила, что к 25-ти годам превратилась в настоящую алкоголичку, которая и дня не может прожить без спиртного. Завязать с этим пагубным пристрастием Дэвис помогли друзья, которые настояли на том, чтобы она обратилась к специалистам и начала ходить на собрания анонимных алкоголиков. Ныне уже много лет Кристин не пьет вовсе, и даже отказывается от ролей, в которых её героини по сюжету употребляют алкоголь. Актриса отметила, что она боится допускать даже мысль о том, что снова будет пить спиртное, а посему всячески избегает любых соблазнов. Также Дэвис призналась, что великолепно себя чувствует, а все свободное время посвящает воспитанию приемной дочери, восьмилетней Джемы.

5. Келли Осборн – певица и дизайнер


 
Келли в одном из своих интервью как-то сказала, что тяга к спиртному у неё в генах, потому что, в доме Осборнов вся жизнь проходит в пьяном дурмане. Наследница Оззи впервые попробовала алкоголь в двенадцатилетнем возрасте, а к 14-ти годам уже пила систематически. В итоге, свой 18-й день рождения девушка встречала не в кругу семьи и друзей, а в реабилитационной клинике. Лечение дало эффект, но продлился он совсем недолго, потому как после возвращения домой девушка вернулась к привычному образу жизни. По её собственному признанию, к 25-ти годам она уже потеряла счет стаканам, ей вовсе не нужен был повод, чтобы выпить, пила она каждый день, и временами не могла даже вспомнить дня, когда в последний раз была трезвой. Естественно, такой образ жизни негативно сказался и на внешности девушки: она сильно располнела, лицо было отечным, а вид неряшливым. Преодолеть пагубную зависимость Келли помогла любовь и завязавшийся роман с Люком Уореллом. Однако, когда молодые люди расстались, близкие девушки очень переживали, что она возьмется за старое, но для Келли разрыв с любимым стал лишь дополнительным стимулом взяться за себя. Ныне она примерная трезвенница, привела в порядок свою фигуру и внешность, а также начала весьма успешную дизайнерскую карьеру.









Модели

Певцы

Певицы

Спортсмены

Политики

Шоум

Рос.звезд

Мир.звезд

По алфавиту