Пропавшие с экрана звезды

 Некогда эти актеры и актрисы были ярчайшими звездами на голливудском небосклоне, им рукоплескали миллионы зрителей во всем мире, коллеги брали с них пример, а знаменитые режиссеры выстраивались в очередь, предлагая им роли в своих фильмах. Но, сказка закончилась в один момент. В нашей сегодняшней статье мы расскажем вам о голливудских знаменитостях, которые внезапно исчезли с больших экранов и со страниц светской хроники.

1.Мег Райан – 56 лет


 

Эту актрису можно назвать настоящей легендой Голливуда 80-90-х годов. Очаровательная блондинка с романтичной внешностью, невероятной харизмой и большим актерским талантом, покорила сердца миллионов зрителей. Мег снялась в таких культовых лентах, как романтическая кинокомедия «Когда Гарри встретил Салли», комедийная мелодрама «Джо против вулкана», драма «Неспящие в Сиэтле», фэнтезийная мелодрам «Город ангелов», а также комедийная мелодрама «Вам письмо». Её амплуа – героиня романтических фильмов: нежная, утонченная, привлекательная, но сильная духом, а особый успех на экране имел её творческий дуэт с оскароносным киноактером Томом Хэнксом, с которым они неоднократно снимались вместе. Но, в 2000-м году, находясь на пике популярности, Мег неожиданно для самой себя, по уши влюбилась в своего партнера по драматической ленте «Доказательство жизни», Рассела Кроу. Ради своего нового возлюбленного, который, к тому же, был моложе нее, актриса решилась бросить своего супруга, киноактера Дэнниса Куэйда, с которым прожила в браке почти десять лет и растила общего сына. Кроме того, дабы стать более привлекательной для нового возлюбленного, Райан сделала пластику лица, и увеличила грудь, а после она отправилась в след за Расселом к нему на родину в Австралию. Правда, несмотря на все старания, женить на себе Кроу актриса так и не смогла, а вскоре, и вовсе, поняла, что это герой не её романа. Тогда Мег попыталась вернуться к мужу, но и там наладить отношения уже так и не удалось. Параллельно с личной жизнью, под откос пошла и карьера актрисы. Последним успешным фильмом с её участием стала фэнтезийная мелодрама «Кейт и Лео», после чего, впавшая в депрессию актриса несколько лет не снималась совсем. Крайне негативно на её карьере сказалась пластика, которая сильно изменила её внешность далеко не в лучшую сторону, а также громкий скандал с изменой, разрушивший её образ романтичной героини. За последние полтора десятка лет некогда популярная и востребованная актриса снялась лишь в нескольких фильмах, а также она изредка мелькает на телевидении в небольших эпизодах сериалов, или озвучке.

2. Камерон Диас – 45 лет


 

Еще одна знаменитая голливудская блондинка, которая прославилась преимущественно, как актриса комедийного жанра – Камерон Диас. Некогда эта барышня дебютировала в культовой фантастической кинокомедии «Маска», снявшись там в главной роли вместе с самим Джимом Керри. Далее были романтические комедии «Только она единственная», «Все без ума от Мэри», приключенческий боевик «Ангелы Чарли», фантастическая мелодрама «Ванильное небо», историческая драма «Банды Нью-Йорка», а также кинокомедия «Очень плохая училка» и много других ярких работ. Кроме того, актриса четырежды номинировалась на престижную кинопремию «Золотой глобус» и BAFTA. Её последние работы: кинокомедии «Другая женщина», и «Хоум-видео», а также мюзикл «Энни» вышли в прокат четыре года назад – в 2014-м. После этого актриса вышла замуж за своего бойфренда музыканта Бенджи Мэддена и более на экранах она не появлялась. Камерон решила всецело посвятить себя семье, а в начале нынешнего года стало достоверно известно о том, что актриса ждет появления на свет первенца. На данный момент не известно, когда же Диас планирует выйти из декрета, и возвратиться на съемочную площадку, и планирует ли она это делать вообще.

3. Джо Пеши – 75 лет


 

Некогда Джо Пеши прославился, играя крутых парней и влиятельных мафиози в таких лентах, как байопик «Бешеный бык», гангстерская драма «Однажды в Америке», и криминальная лента «Славные парни», за роль в которой Пеши даже был отмечен престижнейшей кинопремией «Оскар». Однако, у большинства зрителей он, все же, ассоциируется с незадачливым вором-домушником из новогодней семейной кинокомедии «Один дома». Эта его работа являлась, своего рода, пародией на самого себя. В середине 90-х годов Джо также снялся в гангстерском боевике «Бронкская повесть» и криминальной драме «Казино». Последней его яркой работой стала кинокомедия «На рыбалку», а в конце 90-х годов Джо полностью исчез из поля зрения своих поклонников. Он вовсе не появлялся в кино долгих восемь лет, а после исполнил крошечную роль в детективном триллере «Ложное искушение» и снова пропал на четыре года. Пока, последней его работой значится комедийная мелодрама «Ранчо любви», вышедшая на экраны восемь лет назад, в 2010-м году. По некоторым данным, Пеши решил сосредоточиться на музыкальной карьере, однако, это не совсем так. Исходя из его интервью, можно сделать вывод, что актеру попросту надоел Голливуд и повышенное внимание публики и прессы к его персоне. Однако, следует также добавить, что ныне Джо решил прервать свой затянувшийся отпуск и работает над драматическим байопиком «Ирландец», где его партнером будет старый друг Роберт Де Ниро. Выход этого фильма в широкий прокат ожидается в середине 2019-го года.

4. Аманда Байнс – 32 года


 

В 00-х годах эта барышня была настоящей звездой и кумиром многих тинейджеров. Аманда прославилась как актриса комичного жанра, снималась преимущественно в молодежных романтических кинокомедиях, таких как «Чего хочет девушка», «Любовь на острове», а также «Она – мужчина» и «Синди Уайт». Кроме того, Аманда снялась в комедийном мюзикле «Лак для волос», и исполнила главную роль в подростковом ситкоме «За что тебя люблю». В своих интервью Байнс неоднократно сожалела о том, что режиссеры видят в ней исключительно комедийную актрису, хотя сама она давно мечтала воплотить на экране глубокий драматический образ. Отметим, что Аманда, ко всему прочему, неоднократно попадала в рейтинги самых красивых и желанных знаменитостей, по версии разных мужских изданий. Однако, в конце 00-х годов, будучи популярной и востребованной, молодая актриса пристрастилась к алкоголю и наркотическим веществам. Довольно быстро внешность актрисы начала меняться, причем далеко не в лучшую сторону. Аманду перестали приглашать режиссеры, а в прессе, то и дело, начали всплывать нелицеприятные скандалы с участием этой девушки. Она несколько раз попадала в дорожные аварии, будучи в нетрезвом виде за рулем, лишилась прав и получила судимость. Последним фильмом в карьере Аманды стала романтическая кинокомедия «Отличница легкого поведения», да и то, роль у неё была там не главной. Этот фильм вышел на экраны в 2010-м году, и более актрису в кино уже не приглашали. Фактически она завершила свою столь успешно стартовавшую карьеру уже в 25 лет. За последние восемь лет девушка неоднократно проходила лечение, в том числе и принудительное в различных реабилитационных центрах и клиниках, пытаясь избавиться от пагубных пристрастий. В 2017-м году Байнс дала впервые, за более чем четыре года, интервью, в котором заявила о своем намерении снова вернуться на экраны. Но, тем не менее, за прошедшие с тех пор два года предложений от режиссеров ей так и не поступило. Поклонники отметили, что Аманда сильно располнела, осунулась и выглядит гораздо старше своих лет.

5. Майк Майерс – 54 года


 
Актер-комик, сценарист и кинопродюсер Майк Майерс более всего знаком зрителям по серии пародийных фильмов на шпионскую тематику о супершпионе Остине Пауэрсе. Также он снялся в комедийной дилогии «Мир Уэйна», а еще его голосом говорит Шрек из одноименной серии мультфильмов. Всемирная слава пришла к нему в 90-х, когда Майк предстал на экранах в образе молодого и забавного рокера Уэйна Кэмпбелла, а после он закрепил свой успех, перевоплотившись в «человека-загадку международного масштаба» – Остина Пауэрса. В 00-х он был одним из самых популярных и известных комиков в мире, снимался в тандеме с такими популярными красавицами, как Бейонсе и оскароносная Гвинет Пелтроу. Кроме того, он занимался производством собственных комедийных фильмов, один из которых фактически и поставил крест на его карьере. Так в 2008-м году на большие экраны вышла кинокомедия под названием «Секс-гуру». Несмотря на звездный актерский состав (в ленте снялись Джессика Альба, Джастин Тимберлейк, Вэл Килмер, а также Канье Уэст, Бен Кингсли и Джессика Симпсон) и солидный бюджет в размере 62-х миллионов долларов, фильм с треском провалился в прокате. Картине удалось собрать лишь около 40 миллионов долларов в мировом прокате, что составляет две трети от затрат. Кроме того, работа была удостоена крайне негативных отзывов зрителей и кинокритиков, и получила целых семь номинаций на досадную антипремию «Золотая малина», одержав победу в трех из них. Сам Майерс, который выступил в качестве сценариста, продюсера и исполнителя главной роли, получил три антипремии. После такого резонансного провала, он буквально попал в черные списки Голливуда, что выразилось в десяти годах полного игнорирования этого актера и кинематографиста, не считая озвучивания его персонажа в мультфильме «Шрек». Но, похоже на то, что черная полоса в его жизни наконец-то закончилась, ведь спустя десять лет, Майка пригласили на небольшую роль в биографическую драму «Богемная рапсодия», премьера которой намечена на конец текущего года.









Модели

Певцы

Певицы

Спортсмены

Политики

Шоум

Рос.звезд

Мир.звезд

По алфавиту