Неудачный макияж звезд

 


Выход в свет требует тщательной подготовки и немалых усилий, в особенности, когда на вас будут направлены сотни камер, а кадры мероприятия попадут на страницы популярных изданий. В нашей сегодняшней статье мы расскажем вам о провальных бьюти-экспериментах знаменитостей на красных дорожках.

1. Анджелина Джоли – 42 года


 

Голливудская киноактриса Анджелина Джоли, чьи образы всегда элегантны и старательно проработаны, однажды появилась на красной дорожке с лицом, словно перепачканным в муке. Примечательно, что такой неприглядный эффект становился заметен только во время вспышек камер. Визажисты Анджелины явно переборщили с пудрой со светоотражающими частичками. При обычном освещении лицо актрисы выглядело практически безупречно, но на снимках отчетливо видно, по какой схеме работал стилист, и какие зоны он решил «подсветить». В остальном же Джоли была, как всегда, прекрасна: со сдержанным и изысканным мейк-апом и безупречной укладкой.

2. Николь Кидман – 50 лет


 

Говоря о коварной светоотражающей пудре, мы, конечно же, не могли обойти вниманием и провальный макияж окароносной кино-дивы Николь Кидман. Все её лицо было покрыто белыми пятнами, однако, на фотографиях видно, что особое внимание визажист уделил носу и области вкруг глаз, из-за чего актриса была похожа на панду наоборот. На красной дорожке Николь держалась уверенно и охотно позировала фотографам, явно даже не догадываясь о том, какую злую шутку с ней сыграл хайлайтер. Наверняка, актриса была немало удивлена, когда потом увидела свои снимки с мероприятия.

3. Дрю Бэрримор – 43 года


 

В последнее время в макияже стала невероятно популярной техника, под названием «бэйкинг». Однако, похоже, что актриса Джрю Бэрримор слишком буквально восприняла это название и решила, что такой мейк-ап действительно имеет что-то общее с пекарством. На одном из мероприятий она появилась с белоснежным лицом, словно она его даже не посыпала, а окунула в муку. К слову, досталось даже волосам актрисы, которые тоже были щедро присыпаны светоотражающей пудрой. Такой образ больше бы подошел для хэллоуина, но не для официального выхода в свет.

4. Линдси Лохан – 31 год


 

Кто-то любит хайлайтеры и мерцающие пудры, а «плохая девочка Голливуда» Линдси Лохан отдает предпочтение бронзаторам и автозагарам. На одном из мероприятий актриса появилась просто с коричневым лицом, и этот цвет, нужно заметить, очень плохо сочетался с платиновым оттенком её волос. Более того, Линдси дополнила этот образ коричневыми тенями, из-за чего взгляд стал тяжелым и уставшим, а на губы она нанесла совершенно неуместную светло-розовую помаду. Вероятнее всего, актриса красилась самостоятельно, потому как трудно поверить в то, что подобный образ мог создать профессиональный стилист.

5. Дженнифер Гудвин – 39 лет


 

Американская актриса и телезвезда Дженнифер Гудвин любит экспериментировать с образами. Однако, её нашумевший пару лет назад провальный выход на красную дорожку наглядно показал, что смелые эксперименты и креатив в мейк-апе – это не всегда хорошо. Визажист, создавая этот образ, явно перестарался, ну или просто был не в настроении. Объяснить иначе эти черно-угольные брови соединенные стрелками с глазами, мы никак не можем. Более того, все верхнее веко актрисы было покрыто плотным слоем черных теней, а глаза подведены черным контуром. Добавьте к этому белое от пудры и хайлайтеров лицо и помаду, практически сливающуюся с тоном кожи. Такой макияж больше подходит для съемок в фильмах ужасов о вампирах, но никак не для появления на светском мероприятии.

6. Сиенна Миллер – 36 лет


 

Актрису и фотомодель, звезду драмы «Запретная любовь» Сиенну Миллер давно называют иконой стиля и одной из красивейших блондинок кинематографа. Действительно, её образы безупречны и всегда хорошо проработаны, но один бьюти-эксперимент, все же, подвел актрису. На одном из мероприятий Сиенна появилась с довольно неожиданным мейк-апом: вместо румян она решила использовать бронзатор и сильно перестаралась с его количеством. В итоге щеки киноактрисы выглядели как печеные яблоки с золотистой корочкой. На светлой коже Миллер коричневые пятна смотрелись, как минимум странно, в остальном же макияж был сдержанным и элегантным. Что сподвигло её визажиста использовать бронзатор на щеках, так и останется загадкой.

7. Келли Осборн – 33 года


Это сейчас повзрослевшая актриса и исполнительница Келли Осборн великолепно выглядит и трепетно относится к своим образам. Наследница известного рокера похудела, похорошела и всеми силами старается выглядеть стильно и изысканно. Однако, во времена своей бунтарской юности, Келли, собираясь на вечеринку или светский раут, придерживалась принципа: чем ярче и агрессивнее макияж – тем лучше. В Большинстве случаев Осборн выглядела как ребенок, добравшийся до маминой косметички. Однажды она появилась на красной дорожке с мертвенно-бледным лицом, дикими черными тенями с крупными блестками, которые нанесла и на верхнее, и на нижнее веко, и ядовито-розовой помадой. Девушка выглядела, как героиня хоррора, но, при этом, она охотно позировала присутствовавшим фотографам.

8. Ума Турман – 47 лет


 

 

Пару лет назад муза Квентина Тарантино, киноактриса и экс-модель Ума Турман шокировала публику внезапными переменами во внешности. В погоне за красотой и молодостью, она решилась на подтяжку, а после захотела, видимо, изменить и свой стиль в макияже. Тот её выход в свет был, пожалуй, самым провальным бьюти-экспериментом в карьере актрисы. Темная помада и практически полное отсутствие какого-либо макияжа на глазах состарили Турман сразу на десяток лет. Хайлайтер на веках и отсутствие поводки и туши на ресницах зрительно сильно уменьшило глаза киноактрисы, а обилие бронзового тонального крема было хорошо видно вдоль всей линии роста волос. На Уму посыпался просто шквал критики за такой провальный образ, так что актриса даже решила дать официальный комментарий по этому поводу. Она признала, что макияж действительно был выбран не самый удачный, и она сама впоследствии сожалела об этом, глядя на свои фотографии.

9. Дженнифер Лопес – 48 лет


 

Даже у всегда безупречной Джей Ло однажды был настоящий бьюти-провал. Исполнительница и актриса появилась на красной дорожке с тем, что очень трудно назвать макияжем. Очень «грязно» выполненный черно-серый смоки-айз больше напоминал глаза панды, да еще и верхнее веко было щедро сдобрено крупными золотыми блестками. Вдоль всего носа красовалась странная коричневая полоса, которая бросалась в глаза даже при обычном освещении. Но, апогеем этого образа стал пугающий коричневый контур вокруг губ исполнительницы. Возможно, таким приемом визажист пытался визуально сделать уста Дженнифер более пухлыми и чувственными, но на деле это выглядело, как симптом какого-то заболевания. Добавим, что по некоторым данным, сей «шедевр» - дело рук известного стилиста Мэри Филипс, которая считается высококлассным профессионалом в Голливуде.

10. Тайра Бэнкс – 44 года


 

И еще один пугающий бьюти-эксперимент, но на сей раз от супермодели Тайры Бэнкс. Просто невозможно поверить в то, что такой образ создавался целенаправленно, да еще и профессиональным визажистом. Жуткие угольные тени, которые неравномерно, пятнами были намазаны до самых бровей, причем, сами брови почему-то остались совсем нетронутыми, и ядовито-сиреневая помада без контура. Средняя часть лица Тайры была добела высветлена хайлайтерами, а вот по контуру, похоже, прошлись бронзатором. О чем думал в тот момент стилист, и какого эффекта он хотел достичь, так и останется для всех загадкой.

11. Шэрон Стоун – 60 лет


 
Актриса и экс-фотомодель Шэрон Стоун не часто экспериментирует с образами и всегда выглядит стильно и сдержанно. Но один её бьюти-экспермент стал настоящим шоком для многих её поклонников. Блондинка решила добавить «золота» в свой образ и это оказалось катастрофой. Отметим, что некоторые косметические брэнды действительно выпускают помады золотистых тонов, и модели в рекламе даже умудряются хорошо выглядеть с таким макияжем. Видимо, на это и повелась Шэрон, когда взяла в руки золотую помаду. Но, одних губ ей показалось мало, и актриса «доработала» образ еще и золотистыми тенями. В итоге, её болезненный вид с бледной кожей, желтыми губами и глазами не обсуждал, наверное, только ленивый. Больше звезда «Основного инстинкта» к этой помаде не прикасалась.








Модели

Певцы

Певицы

Спортсмены

Политики

Шоум

Рос.звезд

Мир.звезд

По алфавиту