Хобби знаменитостей

 У каждого человека, наверное, есть свои хобби, которые являются способом самовыражения и развлечения в свободное от работы время. И представители мира шоу-бизнеса, несмотря на их плотные графики, съемки, разъезды, и вообще, сумасшедший темп жизни, не являются исключением. В нашей сегодняшней статье мы расскажем вам о самых странных, необычных и забавных хобби и увлечениях знаменитых людей.

1.Арнольд Шварценеггер – коллекционирует «мужские игрушки»


 

У американского киноактера и политика «железного Арни» чисто мужское хобби, которым, наверное, больше никто похвастаться не сможет. Бывший губернатор Калифорнии собрал внушительную коллекцию, так сказать, «мужских игрушек». В данном случае речь идет о настоящей военной технике, которая имеется в автопарке Шварценеггера. В его собственности на сегодняшний день находятся несколько «Хаммеров», и даже самый настоящий, полностью функционирующий танк, на котором, к слову, Арни временами катается ради удовольствия.

2. Джордж Клуни – занимается ремонтом обуви

Оскароносный актер, кинематографист, а с недавних пор еще и молодой отец, 57-ми летний Джордж Клуни, как оказалось, в свободное время охотно занимается ремонтом вышедшей из строя обуви. Такое, довольно неожиданное признание сделал киноактер во время одного из своих интервью, чем немало удивил своих поклонников. Примечательно, что многие селебритис даже стиркой одежды себя не утруждают, предпочитая выбросить испачкавшуюся вещь и просто купить новую, а Джордж показал себя, как человек бережливый и хозяйственный. 

3. Том Круз – фехтовальщик-кулинар

У трехкратного номинанта на кинопремию «Оскар», 55-ти летнего киноактера Тома Круза масса различных хобби и увлечений, которые, судя по всему, время от времени меняются. В различных интервью Круз говорил о том, что любит скорость, и свободное время предпочитает проводить верхом на байке, но позже он сообщил, что его любимое занятие – управлять самолетом. Очевидно, что его экранное амплуа суперагента отразилось и на реальной жизни актера. Однако, в одном из его недавних интервью, когда Тома в очередной раз спросили о его хобби, он ответил, что увлекается фехтованием, а, немного подумав, добавил – и кулинарией. Вот уж действительно неожиданный поворот: пока его любимый байк пылится в гараже, актер орудует на кухне.

4. Джонни Депп – играет в Барби

Главный «пират Голливуда», киноактер Джонни Депп сам себя называет человеком со странностями. У него много различных и совсем нестандартных увлечений, о которых он сам с удовольствием рассказывает. К примеру, 55-ти летний актер имеет коллекцию скелетов голубей, а также он собирает предметы, имеющие отношение к его любимому писателю Джеку Керуак, и, помимо рукописей, у Джонни есть немало личных вещей писателя. Но, самым странным, пожалуй, является то обстоятельство, что актер собирает кукол Барби. Причем, по его признанию, он часто перебирает и рассматривает свою коллекцию, а иногда даже играет с куклами. Актер нисколько не стесняется говорить об этом, и отмечает, что игра в куклы помогает ему привести мысли в порядок и снять стресс. В его коллекции на данный момент более полусотни Барби, большинство из которых представляют собой редкие коллекционные экземпляры.

5. Джаред Лето – носит вещи из женского гардероба


 

Рок-музыкант и оскароносный актер, 46-ти летний Джаред Лето немало удивил своих поклонников, когда сообщил в одном из своих интервью о его весьма странном увлечении. Впервые Джаред поведал о своем интересе к женскому гардеробу, в тот период, когда он снимался в драматической картине «Далласский клуб покупателей». В этой ленте, как вы помните, Лето блестяще сыграл роль трансгендера, за которую получил кинопремию «Оскар». Актер, видимо, так вошел в этот образ, что начал носить некоторые предметы женского гардероба в своей повседневной жизни. По его словам, он планирует однажды посетить официальное мероприятие, будучи в женском образе.

6. Билл Мюррей – любит появляться на чужих фотографиях

Эксцентричный американский киноактер и комик, 67-ми летний Билл Мюррей уже давно славится своей непредсказуемостью. Мужчина любит появляться в разных местах в простой неприметной одежде, оставаясь длительное время неузнанным, а потом неожиданно пристроиться к фотографирующимся людям, и удивлять их. Однажды актер появился на чужой вечеринке в загородном доме. В сети есть даже случайно снятый видеоролик, где он отплясывает вместе с подвыпившей компанией, которая понятия не имеет, что к ним на праздник пожаловал известный голливудский актер. Также известен случай, когда актер подкрался сзади к человеку в парке и закрыл ему глаза ладонями, предложив угадать, кто он. Когда человек обернулся, то, конечно же, узнал актера, на что Билл ответил: «Тебе все равно никто не поверит!», и пошел дальше. А как-то Мюррей стал случайным свидетелем помолвки влюбленной парочки, ну как тут было с ними не сфотографироваться?

7. Мэрилин Мэнсон – дизайнер интерьера


 

Трудно поверить, что эпатажный шок-рокер и актер, 49-ти летний Мэрилин Мэнсон может заниматься дизайном интерьера помещений, а посему сразу оговоримся, что делает это он весьма своеобразно, и в присущей ему манере. Комнаты своего собственного дома он оформляет таким образом, что там впору снимать продолжение хорроров «Ганнибал» или «Техасская резня бензопилой». На стене в его гостиной висит картина, которая была создана серийным маньяком-убийцей Джоном Уэйном Гейси. В качестве предметов интерьера стоят газовые канистры, точно такие, как те, что использовались в газовых камерах в концлагерях. А также у него дома имеется чучело рыбы на курьих ножках и с рогами на голове. Но и это еще не все, в своем доме музыкант хранит несколько настоящих человеческих скелетов, в одной из комнат на стене красуется африканская маска, которая была сделана из высушенной настоящей человеческой головы, а также Мэнсон любит «украшать» интерьер искусственными человеческими конечностями. Это далеко не все увлечения исполнителя, он, ко всему прочему, большой поклонник такого горячительного напитка, как абсент, и даже придумал свой собственный вариант этого напитка, назвав его «Мэнсент», который он успешно производит сам.









Модели

Певцы

Певицы

Спортсмены

Политики

Шоум

Рос.звезд

Мир.звезд

По алфавиту