Филипп Киркоров плагиат


 Все мы с вами знаем Филиппа, ведь, это звезда первой величины на российской эстраде. А еще, многие знают его любовь к зарубежным песням, которые он потом сам исполняет, правда уже на русском языке.

 

Ремейк песни?

В 2004 году во время скандальной пресс-конференции Киркоров указал то, что у него всего два официальных ремейка (на википедии есть целая статья об этом). Песня, о которой пойдет речь в этой статье в их число не входит. Раз это не ремейк, значит совпадение, правда, явное такое совпадение.

Я за тебя умру 

Сама песня вышла в 2002 году. С выяснением точной даты у меня вышли небольшие сложности, так как источники в интернете разнятся с информацией. Одни пишут 2001 г., другие 2002 г. Я решил опереться на информацию с обложки самого диска, там указана дата 2002 г, да и Яндекс музыка тоже указывает 2002й. Я думаю, что песня была записана где-то в конце 2001-го. На то время песня была достаточно популярна, так же, на нее был снят видеоклип.

Возможно, многие читатели уже знают, с какой песней она схожа. Если вы хоть раз слышали песню, о которой дальше пойдет речь, то для вас эта статья не станем каким-то открытием, ведь, песня Филиппа полностью ее повторяет.

Antique – Die for you

Эта песня была исполнена греческой поп группой Antique в 2001 году, записана она была в 2000. Известность в мировом сообществе она получила благодаря тому, что группа с этой песней участвовала в песенном конкурсе Евровидение. Участвовали они в 2001 году и заняли третье место. Учитывая огромную популярность конкурса в России, композиция получила большое распространение у нас в стране.

Если вам интересно, то в сети есть запись выступления группы на Евровидении в 2001 году.

Сравнение

А сравнивать тут практически нечего. Обе песни похожи как две капли воды (ну кроме языка исполнения, конечно). Если другие исполнители хотя бы частично используют чужие произведения, то в этом случае содрано все полностью.

Я искал информацию об соавторстве «Я за тебя умру», но так и не нашел этой информации. То, что это ремейк информации тоже нет. Поверить в то, что это совпадение я тоже не могу. Поэтому для себя я сделал вывод. Я думаю, его и сделали вы. Пишите об этом в комментариях, подписывайтесь на канал и если понравилось, то ставьте палец вверх.








Модели

Певцы

Певицы

Спортсмены

Политики

Шоум

Рос.звезд

Мир.звезд

По алфавиту