Красивые темнокожие актрисы

 Для темнокожих актрис начало 21-го века ознаменовалось историческим событием, когда в 2002-м году Хэлли Берри была удостоена кинопремии «Оскар», став первой в истории темнокожей актрисой, удостоенной этой награды за лучшую главную роль. Наша сегодняшняя статья посвящена самым красивым и востребованным чернокожим актрисам.

1. Хэлли Берри – 51 год


 

Раз уж мы упомянули о Хэлли Берри, то, пожалуй, с неё и начнем. Еще до получения ею престижной кинонаграды, она была достаточно популярной и востребованной у режиссеров, зарекомендовав себя, как многогранная, универсальная актриса. Ей легко давались любые образы, от роковых красоток до глубоких драматических героинь. Среди наиболее ярких её работ: роль «девушки Бонда» в картине «Умри, но не сейчас», мелодрама «Бал монстров», серия супергеройских боевиков «Люди Икс», а также мистический триллер «Готика» и фэнтезийный детектив «Облачный атлас». Актриса неоднократно попадала в списки красивейших женщин планеты, а сцена из «Умри, но не сейчас», где Хэлли выходит из воды в миниатюрном оранжевом купальнике с ножом на поясе считается одной из самых эффектных за всю историю «бондианы».

2. Зои Салдана – 39 лет


 

Американская киноактриса Зои Салдана имеет ямайские, индийские и пуэрториканские корни. Она обладает весьма своеобразной и очень привлекательной внешностью, а начать успешную карьеру в большом кино ей помог не столько актерский талант, сколько великолепная хореографическая подготовка. Зои снялась в подростковой драме «Перекрестки» вместе с Бритни Спирс, далее она сыграла пиратку в первой части франшизы «Пираты Карибского моря», появилась в трагикомедии «Терминал», и научно-фантастическом боевике «Звездный путь». Но истинный успех и признание ей принесла главная роль в фантастическом приключенческом боевике «Аватар». Салдана является рекламным лицом линейки женского белья марки «CalvinKlein Envy», и считается одной из самых привлекательных знаменитостей. Добавим, что, несмотря на рождение троих наследников, актрисе удалось сохранить великолепную фигуру, которую она охотно демонстрирует в кадре.

3. Бейонсе Ноулз – 36 лет


 

Певица и актриса Бейонсе имеет афроамериканские корни по отцовской линии, а вот мама её креолка. Видимо, именно такая смесь предопределила столь яркую и привлекательную внешность девушки. Конечно, более всего она прославилась, как исполнительница, со своими зажигательными хитами, покорившими весь мир, однако, в фильмографии этой барышни немало и достойных актерских работ. В частности, Ноулз появилась в шпионской кинокомедии «Остин Пауэрс», исполнила главные роли в музыкальной драме «Борьба с искушениями», и мюзикле «Девушка мечты», а также снялась в детективной кинокомедии «Розовая пантера» и триллере «Одержимость». Этот список далеко не полный, и Бейонсе сумела доказать, что ей по зубам любая роль и образ, потому как, помимо яркой внешности и сильных вокальных данных, она обладает истинным драматическим талантом. Бейонсе также уже много лет подряд входит в списки и рейтинги красивейших людей планеты.

4. Тэнди Ньютон – 45 лет


 

Актриса Тэнди Ньютон имеет английские корни по отцовской линии и африканские со стороны матери. Её мать – уроженка Зимбабве, наградила дочь темным цветом кожи и роскошной густой шевелюрой, а от отца актрисе достались правильные, аристократичные европейские черты лица. С раннего детства Тэнди занималась хореографией, а посему её фигура также была стройной и подтянутой. Её актерский дебют в большом кино состоялся в 19-ти летнем возрасте, когда она исполнила главную роль в драматической ленте «Флирт». Ньютон появилась в мистической драме «Интервью с вампиром», сиквеле шпионского боевика «Миссия невыполнима», фантастическом боевике «Хроники Риддика» и драме «Столкновение», за которую была удостоена престижной кинопремии BAFTA. Тэнди – счастливая жена и мама троих детей, однако, никаких перерывов в карьере она не делала, и снималась даже будучи в «интересном положении». Добавим, что актриса является ярой защитницей природы и борцом за экологию.

5. Кения Мур – 47 лет


 

Кения Мур является не только востребованной актрисой и моделью, но и признанной красавицей, обладательницей титулов «Мисс Мичиган» и «Мисс США», а также она принимала участие в конкурсе «Мисс Вселенная», где удостоилась шестого места. После этого её карьера в кино также стремительно начала набирать обороты. Мур снялась в романтической драме «В ожидании выхода», молодежной кинокомедии «Без чувств», и криминальном триллере «Я знаю, кто убил меня». Кроме того, Кения сыграла в комедийном телесериале «Принц из Беверли-Хиллз», вместе с Уиллом Смитом, и исполнила одну из ролей в ситкоме «Подруги». Со временем, добившись успеха в модельном бизнесе и в актерстве, Кения решила попробовать свои силы в режиссуре и продюсировании фильмов и телепроектов, в чем также немало преуспела.

6. Керри Вашингтон – 41 год


 

Киноактриса и политическая активистка, 41-летняя Керри Вашингтон давно считается одной из самых красивых афроамериканок в Голливуде. При росте всего в 163 сантиметра, актриса обладает точеной фигурой, а её правильные европейские черты лица в сочетании с чувственными африканскими губами, сводят с ума мужчин по всему миру. Керри прославилась благодаря съемкам в байопике «Рэй», супергеройском боевике «Фантастическая четверка», а также вестерне «Джанго освобожденный» и политическом телесериале «Скандал». К слову, за последний она получила престижную премию «Эмми», и вошла в историю американского телевидения, как первая чернокожая актриса за последние 40 лет, которая исполнила главную роль в драматическом телесериале. Керри ныне счастлива в браке с футболистом Намди Эсомугой, с которым они воспитывают двоих детей. Также актриса является активисткой движения «GreenAmerica», которое выступает за защиту окружающей среды.

7. Кэт Грэм – 28 лет


 
Актриса и модель Катерина Грэм более всего известна, как исполнительница одной из ключевых ролей в подростковом фэнтезийном телесериале «Дневники вампира». Кэт имеет африканские корни со стороны отца и еврейские по материнской линии. Её актерская карьера началась еще в девятилетнем возрасте, когда симпатичная и харизматичная чернокожая девочка исполнила одну из ролей в семейной кинокомедии «Ловушка для родителей», сыграв там вместе с юной Линдси Лохан. Далее её карьера стремительно пошла в гору, преимущественно девушка снималась в фильмах и телесериалах комедийного жанра, однако, когда Грэм выросла и из нескладного забавного подростка превратилась в прекрасную юную леди, режиссеры стали доверять ей глубокие драматические роли. Кэт появилась в подростковой многосерийной драме «Одинокие сердца», в сиквеле драмы «Лапочка», а в минувшем году она исполнила одну из ключевых ролей в байопике «2рас: Легенда». Кроме того, Грэм часто снимается в видеоклипах известных исполнителей, в частности она сотрудничала с рэпером Nelly, хип-хопером Akon и исполнительницей Деми Ловато.









Модели

Певцы

Певицы

Спортсмены

Политики

Шоум

Рос.звезд

Мир.звезд

По алфавиту